Об учреждении

Официальное наименование и структура учреждения, почтовый адрес, адрес электронной почты

Официальное наименование:

Государственное учреждение образования "Смольянский детский сад Оршанского района"

Тип учреждения:

Учреждение дошкольного образования / Установа дашкольнай адукацыі

Населенный пункт:

Aг. Смольяны

Адрес:

211014 Витебская область, Оршанский район, аг.Смольяны, ул.Мира, д.7

Телефон:

(8-0216) 50-71-81

"Смольянский детский сад Оршанского района"

Заведующий дошкольным учреждением

Заведующий хозяйством

Воспитатели дошкольного образования

Специалисты:

музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания, учитель-дефектолог

smol.sad@goroo-orsha.by

Режим работы учреждения

Понедельник - пятница с 7.30 до 18.00

Выходной: суббота, воскресенье

Цели и задачи

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования республики Беларусь «Об организации в 2023/2024 учебном году образовательного процесса в учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью», утвержденным 7 августа 2023 г. основными направлениями деятельности в 2023/2024 учебном году являются:

- повышение доступности и вариативности образования с учетом образовательных потребностей воспитанников;

- обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждениях образования на основе межведомственного взаимодействия;

- создание развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей, в том числе удовлетворение особых образовательных потребностей воспитанников с особенностями психофизического развития (далее –ОПФР);

- совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с лицами с ОПФР.

Определена цель и обозначена  годовая задача учреждения на 2023/2024 учебный год:

Цель:

создание условий для непрерывного совершенствования профессионального мастерства педагогических работников по реализации компетентностного и деятельностного подходов в повышении качества образовательного процесса: формирования гражданственности и патриотизма, знания культуры и истории родного края.

Задача:

Продолжить работу по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения и потребности в здоровом образе жизни в разных видах деятельности; формирование у детей дошкольного возраста ценностного отношения к малой родине.

Сведения о руководителе учреждения

Заведующий государственного учреждения образования

"Смольянский детский сад Оршанского района"

Шведко Ольга Фёдоровна